Warning: Missing argument 1 for is_robot(), called in /home/u8509/breast-cancer.ru/www/includes/common_func.php on line 3070 and defined in /home/u8509/breast-cancer.ru/www/includes/common_func.php on line 1109
Вопросы-ответы
Все о заболеваниях молочной железы
Задать вопрос | Записаться на прием    

На главную Написать письмо Карта сайта

Доброкачественные болезни
Рак молочной железы
Словарь
Для врачей
Ответы на вопросы
О сайте, контакты
Тематические статьи












Главная > Рубрикатор вопросов > Вопросы-ответы
Вопросы-ответы Версия для печати

Поиск по № вопроса:   
Найдено вопросов: 533   в начало списка
Добрый день! подскажите пожалуйста какие препаратами и лекарства можно использовать женщине с РМЖ 2ст.(прошли 6 курсов химии) для лечения ангины, гриппа, др. простудных заболеваний, а также радикулита. и вообще, можно ли использовать препараты которые прописывают людем не имеющим онкозаболевание.
Вопрос # 7935 | Тема: Рак молочной железы | 21.01.2008, Мария Украина, Сумы
Любые, которые назначит врач-терапевт. Никаких ограничений по назначению препаратов (за исключением эстрогенов) у больных раком молочной железы нет. Существует масса мифов о том, что больным раком молочной железы нельзя употреблять сладкое и вводить внутривенно глюкозу, нельзя употреблять витамины и проч. Все это мифы. Надо сказать, что опухоль устроена таким образом, что она может захватывать из организма все полезные вещества, даже если их в крови очень мало. К тому же ослабление организма недостатком витаминов снижает защитные силы организма и дает опухоли определенные преимущества по распространению по организму.

Консультант: Красножон Дмитрий Андреевич, хирург-онколог, маммолог, кандидат медицинских наук

Еще раз дорого дня.к вопросу 7685. Что означает клиническая группа 2? что-то плохое?
Вопрос # 7686 | Тема: Рак молочной железы | 20.11.2007, Ирина россия
2 клиническая группа - пациент подлежит радикальному лечению.

Консультант: Красножон Дмитрий Андреевич, хирург-онколог, маммолог, кандидат медицинских наук

Мне 34 года. Диагноз-рак молочной железы. Детей нет. 18.10.2007 г.вырезали опухоль(с лесной орех), посмотрели ее и через полчаса вынесли приговор: либо удаление м.ж., либо-органосохраняющую операцию, лучевую терапию. А я хотела родить ребенка. Как это влияет на женщину, на ребенка, на кормление грудью. Или о себе как о женщине надо забыть навсегда? Очень благодарна Вам за ответ заранее, очень жду ответа.
Вопрос # 7539 | Тема: Рак молочной железы | 23.10.2007, Татьяна Россия, Москва
Безусловно, в вашем возрасте диагноз рак молочной железы звучит устрашающе. В целом тактика правильная - если опухоль выявлена на первой-второй стадии необходимо начинать лечение с операции. Это может быть и удаление молочной железы и органосохраняющая операция. Вам также показано проведение химиотерапии. Рождение ребенка является трудной задачей в данных условиях, так как химиотерапия может приводить и к временному, а нередко и к постоянному бесплодию. Обычно в течение 5 лет после окончания лечения не рекомендуют беременность в силу того, что она может спровоцировать рецидив заболевания. О себе как о женщине забывать нельзя. Конечно, определенные моральные траты при любом лечении у вас будут, но надо бороться, надо верить и все будет отлично.

Консультант: Красножон Дмитрий Андреевич, хирург-онколог, маммолог, кандидат медицинских наук

Обьясните пожалуйста чем опасен инфильтроотивно-протоковый вид рака молочной железы.
Вопрос # 7408 | Тема: Рак молочной железы | 17.09.2007, лариса Московская обл.
Инфильтративно-протоковый рак молочной железы - это гистологическая форма. Встречается практически 95% случаев рака молочной железы. На него распространяются все законы развития рака молочной железы.

Консультант: Красножон Дмитрий Андреевич, хирург-онколог, маммолог, кандидат медицинских наук

РТ2N1МО, после хирургического лечения ст.2бгр3, что это значит?
Вопрос # 7367 | Тема: Рак молочной железы | 06.09.2007, людмила россия
Если речь идет о раке молочной железы, то данный диагноз означает, что опухоль была от 2 до 5 см, были поражены подмышечные лимфоузлы, отдаленных метастазов не было. 3 клиническая группа - здоров. см. также наш форум о раке молочной железы.

Консультант: Красножон Дмитрий Андреевич, хирург-онколог, маммолог, кандидат медицинских наук

Здравствуйте! Мне 48лет. Диагноз BL левой молочной железы рТ2М0N0 (наружная локализация). РМЭ по Мадден слева. Гистология: Инфильтрирующий протоковый Cr II ст. зл. В 16л/узлах без депозитов. Получила 6 курсов химиотерапии CMF. Четыре года принимаю тамоксифен. Месяц назад сделали пангистерэктомию. Два субмукозных узла представлены структурами фибромиомы с включениями структур низкодифференцируемой аденоnео (mts neo вероятно из молочной железы). Гиперплазия эндометрия. Внутренний эндометриоз. Шейка матки без особенностей. Яичники с белыми телами. Трубы фиброзированы. Назначено лечение: химиотерапия. Каков мой прогноз после вторичной химии? Возможны ли mts в других органах? Нужно ли это исследовать? Какими способами?
Вопрос # 7314 | Тема: Рак молочной железы | 29.08.2007, Елена СПб Россия
Метастаз рака молочной железы в матку - это крайне редкий случай, в моей практике таких случаев не встречалось. В связи с этим я рекомендую пересмотреть препараты в другом учреждении. Отдаленные метастазы могут быть в связи с чем необходимо провести обследование - оптимально компьютерную томографию органов грудной клетки и брюшной полости, малого таза; сцинтиграфию костей.

Консультант: Красножон Дмитрий Андреевич, хирург-онколог, маммолог, кандидат медицинских наук

Здравствуйте! Скажите, можно ли по цитологическому исследованию определить есть ли рак или предраковое состояние? Пункция молочной железы:Материал клеточный. На гомогенном сиреневом фоне располагаются клетки эпителия молочной железы в виде структур разных размеров и формы. В крупных структарах отмечаются просветления в виде "окон". Встречаются структуры из полиморфных клеток с хаотичнм расположением и нагромождением ядер. В крупных ядрах видны ядрышки, единичные 2-х - 3-х ядерные клетки, фиброциты. (неразборчиво) слизеподобного вещества и голоядерные элементы, лежащие разрозненно и в слепках. Вероятно, фиброаденома с атипией отдельных структур, возможно листовидная. Очень прошу мне ответить. Спасибо.
Вопрос # 7260 | Тема: Рак молочной железы | 24.08.2007, Елена РФ
Да, определить можно, но оптимально выполнить трепан-биопсию.

Консультант: Красножон Дмитрий Андреевич, хирург-онколог, маммолог, кандидат медицинских наук

Здравствуйте, у моей тети был рак груди, была проведена мастэктомия. Уже несколько лет она мучается с отеками руки. Рука распухает до огромных размеров. Женщина в возрасте, отек усиливается после любой физической нагрузки. К врачам она обращаться не хочет. Подскажите, пожалуйста, чем я могу ей помочь? Она попросила привезти ей мазь, снимающую отек. Хотелось бы все-таки рекомендаций специалиста - какие именно средства помогают в таких случаях? Заранее спасибо.
Вопрос # 7133 | Тема: Рак молочной железы | 09.07.2007, Наталья Россия, Москва
См. статью о лимфостазе.

Консультант: Красножон Дмитрий Андреевич, хирург-онколог, маммолог, кандидат медицинских наук

Моей маме назначили операцию на 24.05.07 операция на молочной железе. по результатам пункции нет злакачественнчх клеток. но врачи не могут сказать какой именно бутет операция: как будет удалена грудь, частично, полностью, с грудными мышчами или без. Когда брали пункцию сказали, что это киста. Содержащаяся в ней жидкость темного кровенистого чвета. Мама боится, что после операции рука станет недееспособной так ли это?
Вопрос # 6969 | Тема: Рак молочной железы | 22.05.2007, Алла
Вероятно, речь идет о подозрении на рак молочной железы. Нередко возникает такая ситуация, когда по одним из методов диагностики даются заключения, однозначные, о раке молочной железы. Другие же методы не дают таких однозначных заключений, может не быть такого заключения у врача, который осматривает больную. В тоже время рак молочной железы устанавливается на основании однозначных заключений маммографии, УЗИ, пункции (цитологическое или гистологическое исследование), осмотра специалиста. Во всех остальных случаях мы говорим о подозрении на рак молочной железы.
Тактика при установленном диагнозе "подозрение на рак молочной железы" едина - использование уточняющих методов, позволяющих установить диагноз. Это может быть трепан-биопсия, маммотест, а также секторальная резекция. При этой операции удаляется часть молочной железы и отправляется на срочное гистологическое исследование. Специалист смотрит под микроскопом материал и дает заключение по поводу удаленного образования. В случае выявления рака необходимо выполнить радикальную операцию (это может быть органосохраняющая операция, это может быть мастэктомия - удаление молочной железы). Вопрос об объеме вмешательства решается до операции.
Что касается функции руки, то нередко слухи слишком преувеличены. Безусловно функциональный резерв руки после мастэктомии уменьшается, обычно я рекомендую в связи с этим уменьшить нагрузки. Но пациент с помощью специальных упражнений может восстановить объем движений практически полностью. К сожалению, склонность к лимфостазу (задержке жидкости) у него остается.

Консультант: Красножон Дмитрий Андреевич, хирург-онколог, маммолог, кандидат медицинских наук

МНЕ 43 ГОДА БЫЛА ОПЕРАЦИЯ ПО МАДДЕНУ С ЭНДОПРОТЕЗОМ, СТАДИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ 2А, ПРОШЛА 6 КУРСОВ ХИМИОТЕРАПИИ, 24 ЛУЧЕВОЙ. МОГУ ЛИ Я УПОТРЕБЛЯТЬ АВИАЦИОННЫЙ КЕРОСИН, ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПРОШЛО 2, 5 ГОДА.
Вопрос # 6960 | Тема: Рак молочной железы | 16.05.2007, СВЕТА ГОМЕЛЬ, БЕЛАРУСЬ
Авиационный керосин - бесполезное вещество в лечении рака молочной железы.

Консультант: Красножон Дмитрий Андреевич, хирург-онколог, маммолог, кандидат медицинских наук





2003 © www.breast-cancer.ru
Design, programming, content
and promotion by A4-design
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru A4-design