
|

| Необходима ваша консультация, срочно. У меня на молочной железе вокруг соска появились язвочки. Онколог, после анализа гистологии и мамографии поставила диагноз Болезнь Пиджета и готовит меня к операции (иссечение или полное удаление молочной железы). Но я самостоятельно прикладывала повязки с витаоном и язвочки почти исчезли. У меня возникло сомнение насчет диагноза.
Вопрос: какие еще дополнительные методы обследования нужно сделать для точной диагностики этого заболевания, клиника и лечение. |
| Вопрос # 6668 | Тема: Рак молочной железы | 17.04.2007, Светлана Нижний Тагил |
Можно повторить цитологическое исследование (взять соскоб), можно сделать секторальную резекцию (резекцию центральной зоны) - удалить сосково-ареолярный комплекс и исследовать его (гистологическое исследование). При выявлении рака Педжета выполнять радикальное вмешательство.
Консультант: Красножон Дмитрий Андреевич, хирург-онколог, маммолог, кандидат медицинских наук |

| Уважаемый доктор! скажите пожалуйста сколько может прожить больной раком в огональном состоянии, когда он не видит и не слышит ни на что не реагирует только лежит с полуоткрытыми глазами и тяжело дышит.подскажите как можно ему помочь, чтоб пришел в себя. |
| Вопрос # 6460 | Тема: Рак молочной железы | 25.02.2007, Сергей Москва |
Данный вопрос рекомендуем обсудить с врачом наблюдающим данного пациента
Консультант: |

| В ноябре 2006 года мне произвели радикальную резекцию правой молочной железы. Результат иммуноморфологического исследования показал - выраженная ядерная экспрессия рецепторов эстрогенов прогестерона в 80% клеток опухоли. Экспрессии HER -2 не выявлено. Что означают данные результаты? |
| Вопрос # 6388 | Тема: Рак молочной железы | 18.02.2007, Галина Москва |
Означает зависимость опухоли от прогестерона и неэффективность возможного использования герцептина. Послеоперационное лечение имеет смысл обсудить с лечащим Вас онкологом.
Консультант: |

| У меня опухла грудь, маммография показала: В центре левой м\ж определяется участок уплотнение с нечетнымы, местами тяжистыми контурами приблизительно 5/5 см. В заключении:
с-ч левой м\ж. Доза -0, 24м 3в. Скажите пожалуйста что это такое на понятном языке. Врача специализированно го у нас нет. Что посоветуете зделать? |
| Вопрос # 6221 | Тема: Рак молочной железы | 17.02.2007, Нина Луховицы |
Это опухоль молочной железы. Вы можете бесплатно лечиться в Москве в МОНИКИ. Запись на консультацию по тел 8-903-2079041
Консультант: |

| Здравствуйте! У моей родственницы очень запущенный случай: сами виноваты - во время не обратились. Сейчас картина выглядит следующем образом: сначала на груди образовалась небольшая опухоль, но со временем она переродилась в открытую язву. Из нее постоянно что-то выделяется, случаются и кровотечения. общее состояние человека ухудшается. подскажите, возможно ли в данном случае еще какая-то помощь? Потому что человеку сейчас уже сложно добраться до клиники. а если шансов нет, то, может быть, не стоит и мучить женщину. С уважением, Ольга |
| Вопрос # 6328 | Тема: Рак молочной железы | 17.02.2007, Ольга Москва |
Помощь в такой ситуации затруднительна. В отдельных случаях проводят просто так называемую санационную операцию - удаление и опухоли и железы, просто чтобы избавить пациента от язвы. Но весьма часто неплохой результат дает химиотерапия. Сожалею, но без очной консультации здесь ничего не поделаешь. Запись по тел (495) 507-8783
Консультант: |

| Здравствуйте, так и не дождалась ответа на №6050 может посчастливится получить на этот вопрос. Скажите пожалуйста, какими препаратами можно пользоваться для ослабления климактических приливов если у меня: РМЖ 1 ст. без м/с опухоль гормонозависима, прооперирована в апреле 2006г. Спасибо |
| Вопрос # 6337 | Тема: Рак молочной железы | 17.02.2007, Нина Россия |
Используйте любые не гормональные средства. Иногда помогают травяные сборы, иногда седативные препараты
Консультант: |

| Здравствуйте! Маме 46 лет. Был поставлен диагноз -заб-ие левой мол. железы, узловая форма. Стадия t1 n2 m0 g3. Ее прооперировали, она прошла курс химиотерапии, лучевой терапии. После лечения у нее прекратился менструальный цикл и врач сказал что опухоль не гармоно зависимая, НО через 6 мес цикл восстановился, и после биопсии в матке нашли раковые клетки. Теперь будут удалять матку и яичники! ! ! Скажите пожалуйста, то что у нее сейчас может быть последствием рака молочной железы?
Спасибо. |
| Вопрос # 6254 | Тема: Рак молочной железы | 12.02.2007, Зоя Беларуссия ,Гомель |
Думаю, что рак молочной железы и рак матки - два одновременных заболеваниях (первично-множественный, синхронный рак), не связанные между собой. Безусловно, второе заболевания здоровья не прибавляет, но у него отдельный прогноз ( то есть рак матки не ухудшает прогноз рака молочной железы). Необходимо комплексное лечение.
Консультант: Красножон Дмитрий Андреевич, хирург-онколог, маммолог, кандидат медицинских наук |


| Ответьте, пожалуйста, где можно получить информацию о том, где можно получить профилаткическое лечение рецидивов рака молочной железы. Мне 50 лет. Время после операции -6 лет. |
| Вопрос # 6074 | Тема: Рак молочной железы | 18.01.2007, Нина Ижевск, РФ |
Профилактическое лечение проводится обычно в виде гормонотерапии в течение 5 лет после операции или в виде химиотерапии после операции. Если по данным обследования у вас нет рецидива заболевания, то в лечении вы не нуждаетесь.
Консультант: Красножон Дмитрий Андреевич, хирург-онколог, маммолог, кандидат медицинских наук |

| Я Вам задаала вопрос№6056. Вы меня отправили на другой сайт, прочитав заметку, я ничего не поняла. У меня сложилось мнение, что все врачи избегают ответа на этот вопрос:означает ли отрицательнй результат анализа her2-neo, что заболевания рака молочной железы при этих анализах не может быть. Объясните, пожалуйста, как дилетанту. Большое спасибо. |
| Вопрос # 6061 | Тема: Рак молочной железы | 17.01.2007, нина москва. Россия |
Анализ her2neu выполняется в ткани рака молочной железы. Он необходим для того чтобы выяснить чувствительна ли опухоль к герцептину или нет. Сам по себе этот анализ не используется для диагностики рака молочной железы. Анализ предполагает, что уже диагноз рак молочной железы установлен. Соответственно при her2neu 0 означает, что опухоль нечувствительна к герцептину. Я также рекомендую вам обратиться к лечащему врачу и выяснить все детали вашего заболевания (насколько я понял вы не знаете или сомневаетесь есть ли рак молочной железы у вас или нет).
Консультант: Красножон Дмитрий Андреевич, хирург-онколог, маммолог, кандидат медицинских наук |

|